+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25875   Запись в трудовую книжку

Журба Павел Александрович  ::  Минск 25.10.2012, 13:42 Трудовое право
Мое основное место работы: там где у меня ведется трудовая книжка, состою в штате, заключен контракт на 3 года - является государтсвенная организация. Я администратор. Но там я, как административный работник, стою в простое, раз в месяц езжу отмечаться в журнале и соответственно денег не получаю а просто числюсь. Уже как год мое не основное место работы - директор одного ООО на 0,5 в прошлом и 0,25 сейчас ставки. Обратился к начальнику отдела кадров на основном месте работы, чтобы сделали запись в трудовую книжку о том что работаю по совместительству директором ООО, либо я сам бы себе ее сделал (печать ООО имеется). Но мне отказали, мотивируя это тем, что они не могут ничего вписывать так как я числюсь администратором на основном месте работы и не имею права совмещать должность директора где-то еще. Прав ли кадровый работник?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 октября 2012 11:42
Да, прав. Согласно ст. 255 Трудового кодекса РБ руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть