+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 25975   Командировка беременной

Кулевцова Юлия Григорьевна  ::  Минск 30.10.2012, 15:00 Трудовое право
Имеет ли право наниматель отправить меня, беременную, в командировку по проверке знаний по охране труда в вышестоящую организацию? (расстояние 60 км). имеет ли значение срок беременности?

Ответы юристов (1)

avatar
• 31 октября 2012 18:36
Согласно ч. 1 ст. 263 Трудового кодекса Республики Беларусь запрещается направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.
Срок беременности значения не имеет. 
 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ