+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26005   не хотят в аптеке менять электронный градусник на гарантии, но без чека

Ключенко Анастасия  ::  Гомель 31.10.2012, 20:24 Защита прав потребителей
купили в аптеке в июле 2012 электронный градусник. чек не сохранили. градусник показывает не правильную температуру. В аптеке назад не берут и на гарантийный ремонт тоже, ссылаются что нет чека. гарантия на градусник 3 года. гарантийный талон заполнен и есть печать аптеки. правомерны ли их действия?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 ноября 2012 17:04
Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца (п. 8 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 № 90-З "О защите прав потребителей").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ