+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26013   Утеряна библиотечная книга

Дашкевич Ольга Николаевна  ::  Мозырь 01.11.2012, 00:20 Прочее
Утеряла библиотечную книгу из платного отдела,2006 года выпуска.Принесла аналогичную в отличном состоянии 2005 года выпуска.Мне сказали,что она не подойдёт,надо вернуть книгу 2010года,но в крайнем случае, 2009 года.Правы ли в библиотеке?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 ноября 2012 20:07
В случае утери, повреждения документов из фондов библиотеки пользователи возмещают или заменяют их идентичными, равноценными, в том числе в виде копий. При отсутствии возможности замены документов администрация библиотеки может требовать возмещения причиненных убытков в соответствии с законодательством Республики Беларусь (п. 20 Типовых правил пользования библиотеками в Республике Беларусь, утвержденными Постановлением Министерства культуры Республики Беларусь 05.08.2008 № 28).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть