+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26035   лишение родительских прав

Крылов А.А.  ::  г.Минск 01.11.2012, 16:45 Гражданское право
В данный момент я лишен родительских прав. Подскажите юридически являюсь ли я отцом ребенка?
если ДА! то при каких обстоятельствах я буду юридически не являться отцом ребенка?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 ноября 2012 22:36
Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе и право на получение содержания от него, право на пенсионное обеспечение после смерти ребенка и право наследования по закону.
Родитель, лишенный родительских прав, не может быть опекуном, попечителем или усыновителем.
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей (ст. 82 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть