+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26106   Алименты

Екатерина  ::  Гродно 04.11.2012, 23:06 Семейное право
я подала на развод, хочу подать на алименты один ребенок 10 мес., я беременна в ожидании второго ребенка на 3 месяце. Могу ли я претендовать на оплату отцом ребенка алиментов за прошедшие 10 мес. и на свое содержание?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 ноября 2012 17:35
Согласно ст. 109 кодекса Республики Беларусь о браке и семье лицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов.
Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.
Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть