+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26129   Облагается ли подоходным налогом материальная помощь на ребенка по потере кормильца?

Ольга Павловна  ::  Минск 05.11.2012, 19:32 Налоговое право
Я с 2002 года получаю материальную помощь на ребенка по потере кормильца (согласно кол.договора до 18 лет), в данный момент работаю на этом же предприятии и эту сумму мне включают в расчетный листок. До июля 2012г. данная сумма не облагалась подоходным налогом, а теперь облагается(12%, уже сумма превысила 8млн.). Вопрос: ведь эти деньги я бы получала на ребенка независимо от того,работаю я на этом или другом предприятии, так правомерно ли с меня берут подоходный налог? Можно указать статью и пункт налогового кодекса?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 ноября 2012 15:23
Организация права (подп. 1.19 п. 1 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть