+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26156   Имеет ли право на квартиру

Куркиш Светлана Генадьевна  ::  Гродно 07.11.2012, 01:30 Жилищное право
Я с мужем в браке 20 лет, и все это время мы проживали в моей приватизированной квартире, но он там не прописан! После развода имеет ли он какие либо права на квартиру?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 ноября 2012 19:50
Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.
Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором (ст. 26 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть