+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26169   Алименты после 18

Галямов Дмитрий Александрович  ::  Минск 07.11.2012, 21:10 Семейное право
Мне сейчас 19, выростила одна мать, отец алименты не платил, а мать не требовала. Сейчас учусь за границе, для предоставления социальной стипендии необходимы справки о доходах обоих родителей. В соответствии с польским правом не могу на нее претендовать, т.к. отец не платил алименты. Могу ли я сейчас сам обратиться за алиментами и если да, то на какие правовые актами я могу опираться?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 ноября 2012 12:01
Не можете, если Вы являетесь трудоспособным (ст. 91 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть