+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2619   "Больничный лист и перенос отдельных рабочих дней"

Денищич Наталья Викторовна  ::  Минск 22.01.2010, 16:12 Трудовое право
Постановлением Совмина рабочий день 8 января 2010 г. перенесен на 23.01.10. Распространяется ли этот перенос на работника, находившегося 8.01 на больничном?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 января 2010 18:07
При планировании и учете рабочего времени в связи с переносом рабочих дней следует иметь в виду, что Советом Министров Республики Беларусь осуществляется перенос рабочего дня на выходной день, приходящийся на субботу, при пятидневной рабочей неделе. При этом, если по различным объективным причинам (отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется (п.4 Правила планирования и учета рабочего времени работников в связи с переносом Советом Министров Республики Беларусь отдельных рабочих дней, Утвержденных Постановлением Министерства труда Республики Беларусь 25.06.2001 №75).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть