+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26225   Отпуск

Деченко Елизавета Петровна  ::  Тереховка 09.11.2012, 14:45 Трудовое право
Сельскохозяйственный производственный кооператив предоставил отпуск главному специалисту, который из этого отпуска отгулял только пять дней. В связи с производственной необходимостью его отозвали из отпуска. Имели они право отзывать, если да, то как отразить в табеле рабочего времени отпуск? Как использовать отсавшуюся часть отпуска? Как предоставляются отпуска?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 ноября 2012 16:27
Согласно ст. 174 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовой отпуск может быть прерван по предложению нанимателя и с согласия работника (отзыв из отпуска).
Неиспользованная в связи с этим часть отпуска по договоренности между работником и нанимателем предоставляется в течение текущего рабочего года или по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год либо компенсируется в денежной форме, если иное не предусмотрено коллективным договором.
Коллективным договором могут определяться обстоятельства, при наличии которых допускается отзыв из отпуска.
Не допускается отзыв из отпуска работников моложе восемнадцати лет и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
 
 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ