+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26314   отпуск

FROLOVA N  ::  ЖЛОБИН 13.11.2012, 13:33 Трудовое право
я молодой специалист на отработке. через полгода перевелась на новое место работы (перевод по согласию сторон) с февраля 2012 года работаю на новом месте. в отпуске была в августе. могу ли я в декабре 2012 года взять новый отпуск за следующий год? на предприятии мне отказывают, т. к. у них я работаю с февраля и следующий отпуск могу взять после февраля 2013 года.

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 ноября 2012 22:17
Согласно ч. 1 ст. 166 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных ст. 166 Кодекса.
В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 166 Кодекса до истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника принятого на работу в порядке перевода.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ