+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26324   Дополнительный выходной день

Стриго Оксана Михайловна  ::  Кореличи 13.11.2012, 18:18 Трудовое право
Я работаю в школе-саде учителем-дефектологом (интеграция 23 часа) и в этом же учреждении - музыкальным руководителем в детском саду. Педстаж - 17 лет, Первая категория по обоим специальностям. В разводе. Имею двоих детей (7 и 14 лет). Положен ли мне дополнительный (оплачиваемый либо нет) выходной день (в месяц, в неделю)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 ноября 2012 22:11
Согласно ч. 2 ст. 265 Трудового кодекса Республики Беларусь матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ