+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2641   требования при приеме на работу бухгалтера

Кривогубова Валентина Николаевна  ::  Орша 23.01.2010, 22:49 Трудовое право
В бюджетную организацию требуется бухгалтер. Имеет ли право наниматель принять работника со средне-специальным образованием (экономист - банковское дело) без опыта работы где-либо?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 января 2010 15:57
В порядке исключения на должности руководителей всех уровней управления, специалистов (без категории) и других служащих наниматель может назначить лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, если иное не установлено законодательством, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков работника, наличия опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативного и творческого отношения к работе и других факторов (п.16 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, Утвержденного Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 30.03.2004 №32).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть