+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26490   Наследование после смерти дедушки?

Юдина А.В.  ::  Могилёв 20.11.2012, 17:29 Наследственное право
Умер дедушка, после его смерти наследник бабушка, участка с домом и земельного участка..... Но бабушка из своих соображений отказывается от наследства и передаёт наследство своим двум дочерям.... Какую сумму денег должны оплатить дочери, чтобы вступить в наследство??? и есть ли этот прейскурант цен в нотариальных конторах?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 ноября 2012 15:56
Согласно Приложения 18 к Налоговому кодексу Республики Беларусь за выдачу свидетельства о праве на наследство наследникам по закону 1-й очереди взимается государственная пошлина в размере 1 базовой величины. Кроме того, ст. 257 Налогового кодекса Республики Беларусь предусмотрены основания для освобождения от уплату государственной пошлины при совершении нотариальных действий. 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть