+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26606   соц.жилье

иванова а.в.  ::  минск 24.11.2012, 19:04 Жилищное право
проживаем с семьей (5 человек) в социальной квартире(получили как многодетная семья).умерла моя мать и оставила мне в наследство полдома.оформлять ли мне на себя полдома или у меня заберут квартиру(ведь полдома будет считаться моей собственностью)?нас не попросят переселиться в полдома?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 ноября 2012 14:07
Согласно ч. 6 п. 67 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 29.11.2005 № 565 в случае обеспеченности членов семьи нанимателя жилым помещением общей площадью 15 кв. метров и более (в г. Минске - 10 кв. метров и более) на одного человека, отвечающим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, они подлежат выселению из жилого помещения социального пользования в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть