+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26607   Дополнительный выходной

Добрянская Виктория Владиславовна  ::  город Борисов 24.11.2012, 19:19 Трудовое право
Я воспитываю ребёнка-инвалида (дочь, 15 лет). Разведена. Дочь проживает со мной. Работаю пять дней в неделю (с 8:00 до 16:00). Имею ли я право на предоставление дополнительного свободного от работы дня в неделю с оплатой?

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 ноября 2012 11:24
Если Вы воспитываете ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, то имеете право на обе льготы одновременно: дополнительный свободный от работы день в месяц (ч.1 ст.265 ТК) и дополнительный свободный от работы день в неделю (ч. 3 ст.265 ТК). Но в соответствии с ч. 4 ст. 265 ТК, воспользоваться можете только одной, при этом Вы сами выбираете, как Вам будет предоставляться свободный от работы день - раз в месяц либо раз в неделю.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть