+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26619   расторжение трудового договора

Викторович Татьяна Николаевна  ::  д.Гортоль, 25.11.2012, 21:47 Трудовое право
Могут ли уволить человека по ст.42 ТК РБ в связи с тем, что человек принес справку на легкий труд? Нанимателель мотивирует это тем, что нет возможности предоставить работнику другого места работы.

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 ноября 2012 12:12
Если невозможно перевести работника, с его согласия, на другую работу (в том числе с переобучением), то увольнение по п. 2 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь возможно.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ