+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2662   Без высшего образования на должность заместителя директора.

kirnik  ::  д. Мышковичи 25.01.2010, 12:54 Трудовое право
Можно ли назначить на должность заместителя директора (директора санатория) по управлению персоналом, человека без высшего образования, а именно, человека проработавшего в должности главной медсестры в этом санатории более 15 лет и вообще в медицине более 25 лет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 января 2010 15:50
В порядке исключения на должности руководителей всех уровней управления, специалистов (без категории) и других служащих наниматель может назначить лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, если иное не установлено законодательством, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков работника, наличия опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативного и творческого отношения к работе и других факторов (п.16 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, Утвержденного Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 30.03.2004 №32).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть