+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 26664   оплата больничного перед декретом

Салапонова Светлана Ивановна  ::  г.Гродно 26.11.2012, 21:07 Пенсии и социальное обеспечение
Имеют ли право оплачивать больничный перед декретным отпуском по частям? Например, месяц в месяц. Если это нарушает мои права, куда мне следует обратиться?

Ответы юристов (2)

avatar
Так могут делать только если у Вас превышается лимит выплаты, тогда сравнивают среднюю зарплаты рабочих  и служащих  и делают соответствующий перерасчет!


____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
avatar
• 27 ноября 2012 13:33
Согласно п. 51 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.09.1997 № 1290 пособия выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы.
В случае временной нетрудоспособности, продолжавшейся более месяца, на основании предъявленного листка нетрудоспособности может быть выплачена часть пособия.
Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть