+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27018   Срок давности по разделй имущества после развода

Столина Надежда Владимировна  ::  г.Минск 08.12.2012, 17:54 Семейное право
С какого время исчисляется срок давности для раздела имущества приобретенного в период брака? После развода прошло 2,5 года.Со стороны бывшего супруга заявление на раздел не подано. Где установлен порядок оформления иска на раздел имущества?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 декабря 2012 18:03
Согласно ч.5 ст. 24 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье (далее - КоБС) для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности.
Трехлетний срок исковой давности, установленный ч. 5 ст. 24 КоБС, для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, исчисляется со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть