+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27048   замена газплиты в неприватизированной квартире

Потапенко Ирина Николаевна  ::  Рогачев 09.12.2012, 23:10 Жилищное право
Заменили газплиту в неприватизированной квартире. Старая стояла примерно лет 25. Можем ли мы потребовать в ЖКХ возмещения денег путем неоплаты за жил. ком. услуги?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 декабря 2012 13:12
Наниматели, собственники жилых помещений, члены организации граждан-застройщиков обязаны производить за свой счет ремонт занимаемых ими жилых помещений и подсобных помещений в квартире, а также замену и ремонт внутриквартирного санитарно-технического и иного оборудования, приборов учета электрической, тепловой энергии, воды и газа, газовых и электрических плит, ремонт внутриквартирной электропроводки. При освобождении жилого помещения наниматель должен сдать его в надлежащем состоянии (ч. 2 ст. 51 Жилищного кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ