+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27148   Отсрочка от армии

Радюк Владислав Игоревич  ::  Беларусь, г. Минск. 12.12.2012, 21:06 Гражданское право
я был отчислен с очного отделения вуза, после этого перевелся на заочное отделение (т.к. имел академические задолженности и перешел с очного на заочное, чтобы сдать долги ) и все это между призывами. После того, как я поступил на заочное, я хочу перевестись на очное отделение в другой вуз. Повторяюсь: меня отчислили в начале декабря, а переводы происходили в это же время, и все это я хочу сделать до весеннего призыва. И мой вопрос таков --> положена ли мне отсрочка после этого?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 декабря 2012 21:03
Гражданам, отчисленным из учреждений образования по инициативе учреждений образования, в том числе находящимся за границей, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования повторно не предоставляется (ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 № 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть