+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27157   НДС при продаже здания

Петрашкевич С.Г.  ::  г.Браслав 13.12.2012, 09:32 Финансовое право
Покупаем здание (1977года постройки). Просим выделить НДС в Акте приемки-передачи. Нам говорят, что здания до 2000года не облагаются НДС. Где это прописано, чтобы ознакомиться, и есть ли какие-то нюансы, при которых можно выделить НДС на здание такого года?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 января 2013 11:16
Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З
(ред. от 26.10.2012)
"Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)"

Статьи 93 и 94: указан конкретный перечень ситуаций, когда не уплачивается НДС. Налоговый кодекс не связывает обязанность по уплате НДС с годом постройки здания.
В таких ситуациях нужно попросить, чтобы ваш продавец сослался на акт в котором указно, что до 2000 года не облагается НДС.

____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть