+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27178   расторжение брака

Шалопина Ирина Федоровна  ::  Брест 13.12.2012, 20:00 Семейное право
Дочь живет с гражданским мужем и ждет от него ребенка. Гражданский муж дочери подал на развод со своей женой ( с нею в браке детей не имеют), но она сказала что не даст согласие на расторжение брака. Разведут ли их сразу, если он предоставит справку о том, что его гражданская жена(моя дочь) беременна?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 декабря 2012 16:54
Согласно ст. 35 кодекса Республики Беларусь о браке и семье расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть