+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27198   раздел имущества

Вербицкий Александр  ::  Минск 14.12.2012, 15:21 Семейное право
В прошлом году с женой построили 3 комнатную квартиру, кредит оформлен на жену я поручитель, жена является владельцем квартиры ,за погашение кредита вносили чеки жилье оформленные на меня. В 2009 году оформили брачный договор по которому при разводе все что оформлено на жену остается ей. Можно ли отсудить часть квартиры?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 декабря 2012 19:04
Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество и в том случае, если один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором.
При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, при наличии Брачного договора суд исходит из его условий и определяет, какие предметы подлежат передаче каждому из них (ст. 23, 24 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть