+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27261   Можно ли рассписаться?

Бульбачева Анастасия Викторовна  ::  Могилев 16.12.2012, 23:19 Гражданское право
Парень месяц в армиии,я беременна!Можно нам рассписаться и как?Комиссуют ли его домой(присягу принял)??

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 декабря 2012 17:03
1. Возможно. Подать совместное заявление в органы загса приложив все необходимые документы (перечень документов см. в Указе Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан").
2. Согласно ст. 59 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 № 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии жены и ребенка в возрасте до трех лет.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ