+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27468   за какой срок можно расторгнуть брак?

демченко екатерина викторовна  ::  г. бобруйск 25.12.2012, 12:52 Гражданское право
за какой срок можно расторгнуть брак?если оба согласны, детей от брака нет, иммущества совместнонажитого нет.

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 декабря 2012 19:03
С 1 января 2013 года по совместному заявлению обоих супругов брак может быть расторгнут органом, регистрирующим акты гражданского состояния, в соответствии со статьей 35-1 кодекса Республики Беларусь о браке и семье. В этом случае брак считается прекращенным со дня регистрации расторжения брака. Расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния, производится по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. При обращении в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, супруги должны подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. Расторжение брака производится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по истечении одного месяца со дня подачи совместного заявления о расторжении брака.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ