+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27574   начисление пенсии

Рощенко С.  ::  г.Новополоцк 30.12.2012, 21:12 Пенсии и социальное обеспечение
Я воспитываю ребенка -инвалида, работаю на гос.предприятии. По уходу за моим ребенком оформлена родственница, она мне помогает. 1.Буду ли я иметь право на пенсию по возрасту в 50 лет? Инвалидность у ребенка уже 11 лет. 2. Буду ли я иметь право выйти на пенсию в 50 лет, если мой ребенок не доживет до 18 лет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 31 декабря 2012 11:25
Согласно ч. 1 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 № 1596-XII "О пенсионном обеспечении" матери, воспитывавшие детей-инвалидов (инвалидов с детства) не менее 8 лет в период до их совершеннолетия, имеют право на пенсию по возрасту по достижении 50 лет и при стаже работы не менее 20 лет.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ