+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27586   Единый налог или УСН

Сергей Анатольевич  ::  Гомель 02.01.2013, 10:14 Налоговое право
Хочу открыть ИП. Вид деятельности "электромонтажные работы” код 45310 . Услуги буду оказывать физ. лицам могу ли я работать по УСН? В налоговой мне сказали, что я должен платить фиксированную сумму порядка 60 евро в месяц. В то же время мой знакомый, занимающийся таким же видом деятельности, платит 7% от общей суммы. Если могу подскажите на какие документы мне сослаться в налоговой что бы работать по УСН 7% без НДС.

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 января 2013 00:05
Не можете (см. ст. 296 Налогового кодекса Республики Беларусь, а также Общегосударственный классификатор Республики Беларусь ОКРБ 005-2006 "Виды экономической деятельности").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть