+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27646   дополнительный день

Марина Викторовна  ::  Мозырь 04.01.2013, 17:08 Гарантии, льготы, компенсации
имею ли я право на дополнительный выходной день как мать-одиночка воспитывающей четверых детей до 16-ти лет в неделю если есть праздничный день?

Ответы юристов (2)

avatar
• 25 января 2013 10:40

Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет (ребенка-инвалида - в возрасте до восемнадцати лет), по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом, опекуном, попечителем) либо разделено указанными лицами между собой по их усмотрению.


____________
Консультации вне сайта на платной основе
avatar
• 25 января 2013 21:46
Если на рабочую неделю приходятся государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, то дополнительный свободный от работы день в неделю не предоставляется (п. 3 Положения о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 12.12.2007 № 1729).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ