+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27685   оформление декретного на пенсионера

Вабищевич Юлия Леонидовна  ::  Минск 05.01.2013, 21:59 Трудовое право
Хочу выйти на работу, ребенку 2 года и 2 месяца, может ли бабушка, которая на пенсии, и не работает, оформить на себя декретный? Может ли она получать пособие и пенсию одновременно?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 января 2013 17:12
Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют фактически осуществляющие уход за ним мать или отец, усыновитель (удочеритель), опекун ребенка. Члены семьи или другие родственники ребенка имеют право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в случае нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (ст. 12 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 № 1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть