+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27712   окончание контракта

Василий  ::  Минск 06.01.2013, 22:48 Трудовое право
Мой текущий контракт заканчивается 14 февраля. А с 21 января я ухожу в отпуск. В случае прихода извещения на продление контракта и если я его подпишу. А в течение отпуска мое желание изменится. Могу ли я быть уволен по моему требованию по истечению срока контракта, 14 февраля?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 января 2013 14:31
Вам необходимо определиться со своим будущим до 14.01: оговорить и оформить с нанимателем либо прекращение трудовых отношений с 15.02 либо их продолжение.
Согласно абзацу 3 п.1-1.

Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180

(ред. от 31.03.2010) "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29":

Каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.

____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ