+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2774   отпуск

Сергей Владимирович  ::  Минск 31.01.2010, 17:32 Трудовое право
При сдельно-премиальной работе отпуск оплачивается?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 февраля 2010 09:17
Согласно ст. 11 Трудового кодекса Республики Беларусь, работники имеют право на отпуска продолжительностью не ниже установленной Трудовым кодексом РБ. Право на трудовые отпуска закреплено законодательно как общее право для всех работников. Подотпуском, согласно ст. 150 ТК РБ, понимается освобождение от работы по трудовому договору на определённый период для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежней работы и заработной платы в случаях, предусмотренных ТК. Таким образом, законодательно гарантируется сохранение заработной платы в период трудового отпуска. Оплата отпуска не зависит от формы оплаты труда, действующей на предприятии (в организации) как для всего коллектива, так и для отдельных работников.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ