+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27748   Работа по совместительству

Шатило Владимир Евгеньевич  ::  Минск 08.01.2013, 18:26 Трудовое право
Я являюсь учредителем ЧУП. Там же работаю директором. Объемы сильно упали, вынужден трудоустраиваться на постоянную другую работу. Имею ли я право в своем ЧУП работать директором по совместительству? Как мне поступить, если такого права у меня нет? Закрывать фирму?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 января 2013 14:25
Вы имеете право работать директором по совместительству в своем ЧУП.
Ограничения, установленные ст.255 Трудового кодекса для руководителей на работу по совместительству, не распрастраняются на ЧУП в силу ст. 252 Трудового кодекса.
Вам можно использовать для работы по основному месту работы режим гибкого рабочего времени (ст. 128 Трудового кодекса), а также нужно помнить об ограничении согласно ст. 345 Трудового кодекса.

Статья 345. Продолжительность работы по совместительству

 

Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111- 114 настоящего Кодекса.


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть