+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27764   ценность чеков имущеста

лазовская татьяна александровна  ::  г.могилев 09.01.2013, 13:39 Прочее
У меня 100 чеков имущества доставшихся по наследству. Как я могу ими распорядиться? И какова их ценность?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 января 2013 18:21
Согласно ст. 11 Закона Республики Беларусь от 06.07.1993 № 2468-XII "Об именных приватизационных чеках Республики Беларусь" граждане Республики Беларусь, владеющие приватизационными чеками "Имущество", могут:
продавать (полностью или частично) принадлежащие им чеки с обязательным переоформлением в соответствии с частью четвертой статьи 10 Закона;
передавать чеки в распоряжение доверенного лица или организации на договорных условиях;
обменивать чеки на ценные бумаги специализированных инвестиционных фондов;
использовать чеки при приобретении приватизируемых государственных объектов (акций, долей, паев в имуществе таких объектов);
завещать чеки в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.
 
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.07.2005 № 756 "Об изменении стоимости именного приватизационного чека "Имущество" установлено, что с 1 января 2005 г. исходя из результатов переоценки государственного имущества по состоянию на указанную дату стоимость одного неиспользованного именного приватизационного чека "Имущество" в размере 4400 рублей.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть