+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2777   На каком сроке беременности двойней, можно уходить в декрет?

Сорочинская Анна Владимировна  ::  г. Минск 31.01.2010, 20:06 Прочее
На каком сроке беременности двойней, можно уходить в декрет ? Можно ли уйти в декрет раньше положенного срока, и как это сделать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 февраля 2010 09:45

Статья 184. Отпуск по беременности и родам

Женщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей – 70) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Следовательно, при многоплодной беременности и рождении 2-х и более детей продляется только дородовый больничный лист. В Вашем случае увеличится только продолжительность послеродового отпуска, и общая продолжительность отпуска по беременности и родам  в таком случае составит 140 к.д.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ