+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27839   отпуск обоих военнослужащих

Тумилевич Оксана Владимировна  ::  Марьина Горка 11.01.2013, 19:18 Гражданское право
Мы с мужем оба военнослужащие-он офицер, а я контрактник - всегда в отпуск ходили вместе-в этом году нас отправили в разное время,не уточнив наших пожеланий.Или уже этот закон не действует,что оба военнослужащих идти в отпуск могут вместе? Раньше же была какая-то статья по этому поводу.

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 января 2013 15:48
Согласно п. 154 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь 25.04.2005 № 186 военнослужащим-супругам, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск по их желанию предоставляется одновременно.
Работающим женам (мужьям) военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется по их желанию одновременно с основным отпуском мужей (жен), а также им может предоставляться дополнительный отпуск без сохранения заработной платы с учетом продолжительности основного отпуска мужа (жены).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть