+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27884   налогообложение

Виталий  ::  Минск 13.01.2013, 21:10 Налоговое право
может ли ИП применить УСН без уплаты ФСЗН,если он работает в гос учреждении образования?

Ответы юристов (2)

avatar
• 14 января 2013 15:55
Общие условия применения упрощенной системы налогообложения см. в ст. 286 Налогового кодекса Республики Беларусь.
Порядок уплаты обязательных страховых взносов в  Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь см. Закон Республики Беларусь от 29.02.1996 № 138-XIII "Об обязательных страховых взносах в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", Указ Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 40 "О Фонде социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты".

avatar
• 16 января 2013 16:36
Применить может, статус гос. учреждения не влияет на порядок уплаты налогов предпринимателем по УСН. При одновременной работе в гос. учреждении и ИП, предприниматель вправе не уплачивать ФСЗН.

____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть