+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 27918   Разделение отпуска

Артём  ::  Витебск 14.01.2013, 23:00 Трудовое право
Работаю в школе, потому имею большой отпуск - около 2 месяцев. Мне интересно, имеет ли мой наниматель право делить мой отпуск на две и более части, если я об этом его не просил?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 января 2013 15:56
Согласно ч. 1 ст. 174 Трудового кодекса Республики Беларусь по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть