+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 28009   Отсрочка от службы в армии

Божко Денис Павлович  ::  Новополоцк 17.01.2013, 16:39 Конституционное право
Мне 23 года, есть ребёнок в возрасте до 3-х лет. С женой развёлся, пока ещё не получал повестку из военкомата. Сейчас плачу алименты. Меня интересует смогут ли меня забрать в армию после того как исполниться ребёнку 3 года? Если всё таки заберут, то как быть тогда с алиментами? И последний вопрос: если я обращусь за помощью к адвокату, сможет ли он мне помочь в избежании от воинской службы?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 января 2013 19:07
1. Вы подлежите призыву на срочную военную службу, службу в резерве уже в настоящее время (ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 № 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе"). 
2. Вы обязаны будете уплачивать алименты. 
 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ