+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 28081   Детское пособие будут платить в полном объёме, если отдам ребёнка в детский сад и выйду работать на 0,5 ставки?

Карпович Елена Георгиевна  ::  Глуск 20.01.2013, 01:25 Пенсии и социальное обеспечение
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Разведена, получаю алименты и средства на моё содержание до исполнения ребёнку трёх лет. Детское пособие получаю от соцзащиты, так как на момент ухода в декретный отпуск не работала. Ребёнку 2 года и 2 месяца. Если я сейчас отдам ребенка в детский сад и выйду работать на 0,5 ставки, буду ли я получать детское пособие в полном размере? И будут ли мне в таком случае платить средства на моё содержание?

Ответы юристов (2)

avatar
• 25 января 2013 20:45
Пособие будет 50%. Если согласно решению суда установлено содержание на Вас до 3х лет  и ничего не оговорено о Вашем досрочном выходе на работу, то оно и будет платиться до 3 лет.

avatar
• 25 января 2013 21:34
Пособие будет в размере 100% (ст. 13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"). 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть