+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 28271   Налог от дохода в онлайн-казино

Зданович Андрей Андреевич  ::  Минск 25.01.2013, 23:08 Налоговое право
облагается ли налогом доход от игры в онлайн-казино либо онлайн-покер? Нужно ли подавать декларацию в налоговый орган?

Ответы юристов (1)

avatar
• 31 января 2013 14:42
Освобождаются от подоходного налога доходы плательщиков (п.1.23 ст.163 Налогового кодекса):

 

в виде выигрышей, полученных по всем видам лотерей от организаций, осуществляющих лотерейную деятельность в порядке, установленном законодательством;

в виде выигрышей по электронным интерактивным играм, полученных от организаций, осуществляющих деятельность по организации и проведению таких игр в порядке, предусмотренном законодательством;

в виде выигрышей, полученных от организаций, осуществляющих деятельность в сфере игорного бизнеса в порядке, установленном законодательством.


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть