+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 28448   отработка в райпо

Лясота Татьяна Григорьевна  ::  Лида 31.01.2013, 16:18 Трудовое право
в 2009 году закончила Минский торговый колледж Белкоопсоюза, училась по целевому направлению, отработала 1 год 3 месяца, потом ушла в декрет.Войдет ли отпуск по уходу за ребенком в оставшуюся обязательную отработку?Слышала, что Белкоопсоюз не считает декретный отпуск за отработку.

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 февраля 2013 18:27
Согласно ч. 5 п. 2 ст 84 кодекса Республики Беларусь об образовании для лиц, получивших соответствующее образование на условиях целевой подготовки, послевузовское образование за счет средств республиканского бюджета, в срок обязательной работы при направлении на работу по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть