+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 28529   Может ли директор заставить?

Иванова Татьяна Матвеевна  ::  Барановичский р-н 03.02.2013, 19:24 Трудовое право
Работаю воспитателем в малокомплектном детском саду на 1.5 ставки, т.е. 56 часов в неделю. Может ли руководитель заставлять на работать на 1.5 ставки, мотивируя это нехваткой воспитателя?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 февраля 2013 11:29
Руководитель не имеет права заставлять вас работать на 1,5 ставки.

Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении (ст.41 Конституции РБ).


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть