+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 28583   получить ССО после высшего

Покосенко Татьяна Викторовна  ::  Новогрудок 05.02.2013, 15:11 Прочее
Могу ли я заочно получить бесплатное образование в коледже после получения бесплатного высшего образования?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 февраля 2013 19:07
Согласно ч. 1 п. 3 Правил приема в средние специальные учебные заведения, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь 07.02.2006 № 80 (далее - Правила) граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, лица белорусской национальности, являющиеся гражданами иностранных государств или лицами без гражданства, постоянно проживающие на территории иностранных государств, граждане Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан имеют право участвовать в конкурсе на получение среднего специального образования в государственных ссузах за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов (далее - за счет средств бюджета), если данный уровень образования они получают за счет средств бюджета впервые, либо на конкурсной основе поступать в государственные или частные ссузы на обучение на условиях его оплаты физическими или юридическими лицами (далее - на условиях оплаты).
 
В соответствии с ч. 2 п. 3 Правил в конкурсе на заочную или вечернюю форму получения образования за счет средств бюджета имеют право участвовать лица, перечисленные в ч. 1 п. 3 Правил, которые имеют общее среднее образование и работают по профилю избранной специальности, лица, имеющие профессионально-техническое образование с общим средним образованием и поступающие на соответствующие либо родственные специальности, а также дети-инвалиды, инвалиды I и II группы, имеющие общее среднее образование либо профессионально-техническое образование с общим средним образованием, при отсутствии медицинских противопоказаний для обучения по выбранной специальности. Иные лица участвуют в конкурсе на заочную или вечернюю форму получения среднего специального образования на условиях оплаты.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ