+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 28778   Кодекс по трудо устройству

Иванов Александр Иванович  ::  Михановичи 11.02.2013, 20:31 Трудовое право
Мне 14 лет и у меня много свободного времени.Хотелось бы узнать, могу ли я работать на какие либо предприятия, на неполной рабочей ставке?"

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 февраля 2013 11:46
Трудовой кодекс Республики Беларусь

Статья 21. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

 

 
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими шестнадцати лет.
С письменного согласия одного из родителей (усыновителя, попечителя) трудовой договор может быть заключен с лицом, достигшим четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда здоровью и не нарушающего процесса обучения.
Можете работать, при письменном согласии одного из родителей.

____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть