+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 28810   Получить развод

Сабалевская Кристина Алексеевна  ::  Минск 12.02.2013, 19:00 Семейное право
Могу ли я развестись со своим мужем, который находится в местах лишения свободы, без "срока на примирение в 3 месяца"?( у нас двое детей в возрасте 1,3 года)

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 февраля 2013 20:49
Согласно ст. 37 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье без предоставления срока на примирение брак расторгается судом по заявлению одного из супругов, если другой супруг:
признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим;
признан в установленном законом порядке недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть