+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 29046   Компенсация за неиспользованный отпуск

Иванова Юлия Михайловна  ::  Минск 20.02.2013, 13:55 Трудовое право
за сколько дней мне полагается выплата компенсации, если я не использовала 64 календарных дня отпуска: в 2010-2011г.г. - 4 кал. дня, в 2011-2012г.г. - 30 кал. дней, в 2012-2013г г. (по 07.07.2013г.) - 30 кал. дней, а 22.04.2013г. я планирую уходить в отпуск по беременности и родам?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 февраля 2013 20:51
Согласно ст. 161 Трудового кодекса Республики Беларусь часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией.
Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы не допускается.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ