+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 29126   Может ли заимодавец-учредитель УП уступить право требования займов самому унитарному предприятию

Виталий Петрович Манякин  ::  Минск 23.02.2013, 21:12 Гражданское право
Физическое лицо (оно же учредитель УП) выдало несколько займов наличными под проценты другим физлицам (не работникам этого УП). Может ли заимодавец-учредитель УП уступить право требования этих займов самому унитарному предприятию? Если да, при каких условиях? И возможны ли претензии к заимодавцу по ст.12.7 КоАП за незаконную предпринимательскую деятельность, учитывая, что займы и проценты по ним будут возвращаться уже новому кредитору-УП?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 марта 2013 13:57
1. Может уступить право требования при условии заключения отдельных договров в письменной форме!
2. Претензий по ст. 12.7 быть не может!

____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ